Четверг, 28.03.2024, 21:38

Форум - Даны Ларц

Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » немного цитат из Лазарева.
немного цитат из Лазарева.
MaraДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Хранители
Сообщений: 576
Статус: В пути :-)
немного цитат из Лазарева.
22 22 22 22

"Все религии говорят о воздержании, посте и молитве. Наше мировоззрение распределяет потоки энергии. Большая её часть должна быть отдана нашему Божественному «я». Чем больше мы концентрируемся на Боге, тем больше любви мы получим. Эта любовь превратиться в энергию будущего и обеспечит выживанием нам и нашим потомкам. Чем единобожник отличается от язычника? Для язычника Бог – это средство для исполнения желаний и укрепления благоденствия. Он поклоняется своим инстинктам и потому является полным потребителем . Главное счастье для него получать. Для единобожника Бог является целью и главное счастье для него – в щедрости, снисходительности, умении отдавать энергию. Чем больше энергии отдаёт человек, верующий в Единого Бога, тем больше он получает. А для язычника потеря внутренней энергии невосполнима, поэтому он вынужден быть агрессивным, чтобы защищаться."
...
"Поклонение чему-то или кому-то – это цель. Можно поклоняться идолу, но можно поклоняться и любимому человеку. Можно поклоняться деньгам, благополучию, своей известности и авторитету. Можно поклоняться своей духовности, способностям и уму. Но поклонение любому объекту в окружающем мире рождает привязанность и агрессию. Внутренне накапливаясь, она разрывает связь с Богом, а затем человек или общество начинает болеть или умирать."
...
"Сейчас ученые говорят о том, что в организме человека постоянно появляются раковые клетки, которые затем видоизменяются или уничтожаются. Такие клетки начинают расти и обособляться, когда организм на тонком плане утрачивает единство. Нарушается энергетическая иерархия, суть которой проста: главная порция энергии отдаётся душе, потом – сознанию, потом – телу. Если тело получает энергию в первую очередь, оно начинает работать само на себя."
...
"Как сказал один мудрец, тело хороший слуга, но плохой хозяин. Так вот, если человек не отдаёт главную энергию для заботы о своей душе и периодически не усмиряет тело, то его энергетика выходит из-под контроля и тело начинает высасывать энергию из души, потерявшей ориентацию. Дальше вырождение и смерть. Поэтому периодическая отрешенность всех функций тела и сознания проста необходима для выживания организма."


 
DanaДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Master
Сообщений: 2246
Статус: В пути :-)
Mara, 2968072 7029
 
TanchikДата: Вторник, 16.02.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Хранители
Сообщений: 42
Статус: В пути :-)
Mara, 111 121

Иду по дороге жизни с любовью!
 
AngelДата: Вторник, 16.02.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Увлеченный
Группа: Хранители
Сообщений: 120
Статус: В пути :-)
Я однажды была на его лекции, понравилось. 03

Ангел всегда с Вами! Помните об этом!

 
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » немного цитат из Лазарева.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: