Пятница, 19.04.2024, 06:35

Форум - Даны Ларц

Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » Благословение
Благословение
MaraДата: Пятница, 27.11.2009, 19:32 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Хранители
Сообщений: 576
Статус: В пути :-)
Благословение

В личной беседе мне задали вопрос, касающийся благословения. Прежде всего, речь шла не о церковном благословении (хотя и о нем тоже), а о том, как мы благословляем друг друга. Что же при этом происходит на тонком плане?
Попросила разъяснить ситуацию, и по каналу связи услышала следующее:

В чем суть благословения? Мать благословляет дитя, женщина благословляет любимого мужчину, один человек благословляет другого… Сказать: «Я тебя благословляю…» - мало. В работу должно включиться сердце, и только тогда получится настоящее благословение. Именно сердечные потоки «кристаллизуют» те вибрации, которые посылаются при этом акте.

Сердечный центр – вместилище любви. А без любви нет настоящего благословения. Любовь в космическом понимании подразумевает отдачу, что в данном контексте связывается с отдачей доброй, позитивной энергии.

Вибрации слова, соединенные с вибрацией души, являются тем мощным «включающим» механизмом, который позволяет получившему благословение человеку настроиться на благодатную волну, активизирующую его потенциал и более гладко идти по жизненному пути или его отрезку.

Почему не одобряются браки, совершаемые без родительского благословения? Да потому что тот канал, который связывает новобрачных с родителями, не заполняется сердечной энергией добра. Формируются энергетические пробки. Закупорка этих каналов негативно сказывается на взаимоотношениях всех участников ситуации. Пробки должны быть растворены, иначе негатив может спровоцировать разрушение судеб. В этом случае особенно полезной является молитва молодых о родителях (в частности, молитва о смягчении злых сердец).

Не будешь благословлять человека, если сердце не раскрылось на него. В последнем случае – это формальный акт, не имеющий позитивных последствий.
Церковное благословение предполагает не просто посыл доброй, сердечной энергии человеку, но и включение его в надмирные потоки Божественной Любви. Это не означает, что Господь не любит каждого. Только в случае церковного благословения человек на время оказывается в том мощном поле Божественной Любви, к которому не дотянуться самостоятельно. И это серьезная помощь при выполнении конкретных дел, на которые получено благословение.

Бывает, что церковное благословение получено, а дело все же не осуществилось. И такое случается. Не все же священники прозорливы. Может, задуманное человеком дело не входило в программу его жизненного пути, и Господь оградил от его выполнения. В этом случае добрая энергия и позитивный посыл священника не пропадают даром – они включают человека в другие дела, на которые он, может, и не был настроен перед этим, но которые смыкаются с Божьим замыслом.

Сам человек, посылающий добрую энергию другому в виде благословения, тоже обогащается не меряно: дающему да воздастся! Однако это не означает, что благословением можно разбрасываться направо и налево. Представим, что получилось бы, если бы человек благословлял всех и каждого по многу раз в день – он бы просто истощился, потому что отдавать бесконечно невозможно, если нет должного восстановления. А для такого восстановления необходима серьезная духовная подготовка, высокий уровень утончения – или получение духовного сана (тогда священник становится проводником чистых энергий). Поэтому благословение всех и каждого без разбору приведет только к негативным последствиям – не научились мы еще любить весь мир и не можем отдавать безмерно.

источник:чен Оранта


 
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » Благословение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: