Четверг, 28.03.2024, 12:34

Форум - Даны Ларц

Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » Как превратить недостатки в достоинства
Как превратить недостатки в достоинства
DanaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Master
Сообщений: 2246
Статус: В пути :-)
7

Как превратить недостатки в достоинства

Автор: Анна Булатова, специально для Леди@Mail.ru
07.10.2009

Никто из нас не идеален, а так хочется быть самой-самой! Сидеть и страдать по поводу лишних килограммов или вскочившего прыщика не имеет никакого смысла, лучше решить эту проблему - а помогут хитрые приемы маскировки.

Но для начала приятная новость: все недостатки, которые не дают нам спокойно смотреть в зеркало, на самом деле не кажутся окружающим вопиющими. Другими словами - каждая из нас выглядит гораздо лучше, чем привыкла о себе думать. Это стоит запомнить, потому что ничто так не красит женщину, как ее уверенность в собственной неотразимости.

Лицо

Начнем с лица. С любым типом кожи, кроме нормального, масса проблем, решить которые поможет, увы, только тщательный профессиональный уход. К счастью, косметологи сегодня предлагают самые разные варианты «скорой помощи» - от недорогих процедур до уколов витаминами и озоном, которые, конечно, встанут в копеечку. Однако вы в состоянии если не избавиться от проблем, то хотя бы скрыть их от окружающих.

Так, против жирного блеска используйте матирующие средства и пудру - косметические бренды позаботились о том, чтобы наши лица не блестели, как масляный блин.

Сухая кожа, напротив, будет не в восторге от пудры. Зато скажет вам «спасибо», если перед нанесением макияжа вы будете сбрызгивать ее термальной водой, использовать увлажняющий крем в качестве основы для макияжа и в течение дня пить побольше воды. Для нашего климата есть одно «но»: в холодную погоду нельзя наносить увлажняющий крем непосредственно перед выходом на улицу (он леденеет в порах, после чего кожа будет шелушиться еще сильнее).

Веснушки, родинки и прочие неприятности. Вы все еще переживаете из-за веснушек? Очень зря - даже глянцевые журналы давно признали, что это красиво и даже модно, на обложках то и дело появляются веснушчатые модели, например, бывшая подруга Леонардо ДиКаприо Бар Рафаэли. Если и это вас не убеждает, то есть приятная новость - веснушки можно вывести (с помощью такого древнего способа как лимон, или салонной процедуры) или легко скрыть с помощью тонального крема, корректора и пудры.

Что касается родинок, которыми, кстати, тоже стоило бы гордиться, как это делает Синди Кроуфорд, то вопрос их удаления решают не косметологи, а врачи. Но даже после их вердикта стоит десять раз подумать. А пока решение зреет, попробуйте для разнообразия не кривиться, смотря на родинку в зеркало, а подчеркнуть ее. Помните знаменитые «мушки» у средневековых дам? Чуть-чуть подкрасьте родинку карандашом для глаз или бровей, сделав ее поярче. Возможно, уже к вечеру вы придете к выводу, что родинка - ваша пикантная отличительная черта, а не досадный недостаток.

«Аварийная ситуация». Если, проснувшись, вы обнаружили, что на лице вскочил прыщик, это еще не означает, что наступил конец света. Паниковать бессмысленно, нужно отвлечь внимание окружающих от очага проблемы. Например, более ярко накрасить губы или глаза, а волосы лучше оставить распущенными. Челкой или зачесанными на одну сторону волосами можно скрыть прыщик вовсе (если он удачно расположился на лбу). Ни в коем случае не пытайтесь избавиться от прыщика самостоятельно: не пытайтесь его выдавить - эту простую истину не устают повторять косметологи. Прыщик можно замаскировать: нанесите на проблемную зону немного корректора и слегка припудрите. При этом следите, чтобы не образовалась корка: толстый слой косметики будет заметнее, чем сам прыщик, и замедлит процесс заживания. По возвращении домой, сразу снимите макияж и оставьте прыщик в покое. Также рекомендуется пить побольше воды.

Морщинки. С помощью макияжа можно скрыть мелкие мимические морщинки. Но здесь есть очень важный нюанс: косметологи говорят, что иногда женщины, пытаясь скрыть морщины с помощью макияжа, напротив, подчеркивают их. Это происходит потому, что средства для макияжа имеют в основе крем или масло, которые просто затвердевают между морщинами. Спрятать морщинки помогут только те средства, которые в качестве основы имеют пудру (из зернового крахмала).

20 20
 
ФОРУМ"ШКОЛЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЦЕЛИТЕЛЬСТВА-ДАНЫ ЛАРЦ" » Открой СВОЮ Тему » Поделись с нами! Если у тебя есть что интересное! » Как превратить недостатки в достоинства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: